Международный круглый стол «Москва-Брюссель. Студенческий онлайн-обмен»

15 марта 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся международный круглый стол «Москва-Брюссель. Студенческий онлайн-обмен», в котором участвовали студенты кафедры ГиЛ МГПУ и Erasmus Brussel Hochschule г. Брюссель. На мероприятии были показаны презентации о культуре России и Бельгии и различных туристических достопримечательностях двух стран. Вторая часть мероприятия была посвящена непосредственному общению бельгийских и российских студентов, где ребята рассказывали друг другу об учебе и жизни в России и Бельгии. От кафедры германистики и лингводидактики в мероприятии принимали участие группы перан-183, нем-191, нем-192, мкн-211 и мкн-202.

Мероприятие подготовили и провели доцент Виктория Спесивцева и старший преподаватель Анастасия Тульцева.

Выражаем огромную благодарность г-же Зитте Бремерш и г-же Надин Гоффар за помощь в проведении мероприятия!

Ниже можно ознакомиться с отзывами некоторых наших студентов.

Александр Шипин, мкн-201:

Огромное спасибо за возможность провести мероприятие такого рода. Общения с иностранцами как представителями других культур невероятно полезно для нашего личностного и профессионального развития.

Полина Басова, мкн-211

Сегодняшнее мероприятие было невероятно вдохновляющим. Я учусь на направлении «Межкультурная коммуникация» и рада, что она (коммуникация) реализуется с первого курса. Студенческие конференции с зарубежными студентами помогают обрести уверенность в собственных знаниях, расширяют кругозор, а также мотивируют продолжать усердную работу над собой. Это также отличная возможность практиковать не только язык собственного направления, но и другие языки (к примеру, английский и французский). Ко всему прочему лично мне невероятно интересно знакомиться с новыми людьми, узнавать их и культуру их стран. Большое спасибо МГПУ и организаторам!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.