Международная конференция «Японский язык в образовательном пространстве»

10−12 марта на кафедре японского языка прошла 4-я Международная научно-практическая конференция «Японский язык в образовательном пространстве». Традиционно учредителями конференции выступили МГПУ, Ассоциация преподавателей японского языка России и стран СНГ, Японский Фонд.

За 3 плодотворных дня состоялись 3 пленарные лекции, 3 мастер-класса, 3 круглых стола, 59 докладов (из них 8 коллективных), в ходе которых были рассмотрены актуальные вопросы методики преподавания японского языка, современного японского языкознания, а также культурологические аспекты в обучении японскому языку.

Большинство ведущих вузов России и не только поддержало Конференцию. Всего в Конференции вместе со слушателями приняло участие 415 человек (1178 человек за три дня) из 7 стран (Россия, Япония, Болгария, Кыргызстан, Венгрия, Малайзия, Южная Корея) и 48 городов. Приятно отметить расширение географии от года к году.

По результатам конференции будет выпущен сборник статей.

ETtdDIkqKog
yQR0hKLJv8c
MmpPsJmC7z8
JUM2iDLzsB0