Семинар по самоорганизации в рамках Дней науки

«У тебя много дел, но ты не знаешь, с чего начать и как всё успеть? Не хватает терпения, усидчивости и организованности, чтобы заставить себя сесть за работу? Не всегда укладываешься в срок и не достигаешь желаемых результатов? Но хочешь научиться эффективнее использовать свое время и лучше организовывать свою жизнь!?» Кто из нас не задавал себе таких вопросов? Пожалуй, что каждый из нас всегда мечтал найти тот самый верный способ организации своего рабочего времени с наибольшей эффективностью результата…

В рамках Дней науки-2022 14 марта 2022 года кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ (Екатерина Топоркова, Светлана Мичугина) организовала научно-практический семинар «Что такое самоорганизация и зачем она современному студенту?» для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование» (ссылка на запись встречи).

На встрече у студентов была возможность познакомиться с самим понятием самоорганизации, узнать его научное и прикладное содержание, высказаться в малых группах и, объединивших вновь, поделиться своими выводами и опытом. Каждому участнику было предложено ответить на три вопроса:
1. Что такое самоорганизация?
2. Какие способности и качества она в себя включает?
3. Что такое опыт самоорганизации?

В завершении встречи студенты имели возможность заполнить анкету о себе и, самое главное, определить уровень своей самоорганизации после прохождения опросника, по результатам которого все получили практические рекомендации.

У вас тоже есть такая возможность! Присоединяйтесь! Сможете узнать о себе много нового!

Анкета «Расскажи о себе»

Опросник самоорганизации деятельности

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.