Мастер-классы, посвященный решению задач ЕГЭ по информатике прошел в ИЦО

12 и 19 марта 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялись мастер-классы на тему «Решение задач ЕГЭ по информатике. Основы программирования на языках программирования Pascal и Python».
Ведущий мастер-класса: Тамошина Наталья Дмитриевна, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий ИЦО МГПУ.

В ходе мастер-классов выпускники получили практическую помощь в подготовке к ЕГЭ по информатике. В рамках мастер-классов были рассмотрены основные алгоритмические конструкции, работа с элементами массива и вычисление рекуррентных выражений, основные процессы работы с файлами и со строками на языках программирования Pascal и Python. Данный вид задач является достаточно трудоёмким в ЕГЭ по информатике и ИКТ и вызывает у учащихся определенные сложности.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.