Заседание продолжается!

13-ого февраля прошло уже второе занятие из курса обучения школы инструкторов детско-юношеского туризма, которая проводится Московским городским совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

На прошедшем занятии обучающиеся знакомились с основами планирования похода, категоризировали личное снаряжение участника похода 1−2 категории сложности. В следующие выходные у слушателей школы состоится первый практический выход, на котором будет отрабатываться ориентирование на местности и хождение по склону с использованием альпенштока.

По итогам обучения в школе (а также летнего двухнедельного учебно-тренировочного похода и сдачи экзамена) слушатели получат сертификат инструктора детско-юношеского туризма и диплом школы базового уровня по пешеходному туризму.

На данный момент обучение проходит 32 студента МГПУ и более 40 внешних слушателей, род деятельности которых непосредственно связан с работой с детьми — студенты педагогических учреждений, школьные учителя, члены туристских и краеведческих клубов и многие другие.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.