Вебинар, посвященный применению технологий геймификации на уроке, прошел в ИЦО

3 марта 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Геймификация на уроке: усвоение учебного материала через игры».
Ведущий вебинара: Шунина Любовь Андреевна, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.
Вебинар посвящен вопросу использования игр в цифровом формате на уроках.
На вебинаре были освещены вопросы того, каким образом игра может усилить мотивацию и вовлеченность в обучение.
Представлена информация о трендах современного образования, включающих геймификацию и обзор статистики; проведено обсуждение уместности и эффективности игры в рамках урока; рассмотрены виды и жанры обучающих компьютерных игр; приведены примеры онлайн-сервисов, позволяющих создавать интерактивные задания и игровые компоненты для занятий.
Показаны два сценария использования игр: обучение во время игры и игра во время обучения.
Участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах образовательной программы «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», реализуемой в ИЦО МГПУ.

Студентов научат нейросетям и Data Science на курсе «Яндекса» и МГПУ

31 июля 2024 г.

В новом учебном году в программах Московского городского педагогического университета появится курс «Аналитика образовательных данных», разработанный университетом совместно с компанией «Яндекс»

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»