В МГПУ открылся Родительский университет

Каждый родитель стремится вырастить своего ребенка счастливым, добрым, уверенным в себе и своих силах, успешным человеком. В поисках ответа на вопрос о том, как этого достичь многие погружаются в поток книг и сайтов о воспитании, теряясь в многообразии модных методик и руководств к действию, которые часто противоречат друг другу.
Чтобы помочь родителям сориентироваться в этом потоке информации, узнать причины возникающих проблем, найти правильные варианты их решения, МГПУ открывает Родительский университет. В планах — вебинары, мастер-классы и дискуссионные площадки, в ходе которых будут обсуждаться наиболее острые проблемы современных детей и их родителей.

2 марта состоялась первая встреча Родительского университета. К обсуждению были предложены такие важные темы, как:

• буллинг и как правильно родителю вести себя, если ребенка травят,
  • как грамотно подойти к выбору школы для будущего первоклассника, на что обращать внимание в огромном потоке информации,
  • как достичь максимального взаимопонимания с ребенком, справиться со своими эмоциями и научить этому ребенка,
  • успешность ребенка в учебной деятельности.

Преподаватели и психологи МГПУ ответили на вопросы, возникшие во время дискуссии.

Исследование Высшей школы экономики показало, что больше половины опрошенных родителей хотели бы посещать занятия по воспитанию и развитию ребенка. Среди них 64% опрошенных матерей и 47% отцов. Но большинство из них просто не знает куда обратиться. Университет разрабатывает образовательные программы по наиболее актуальным темам, чтобы родители могли более глубоко разобраться в вопросах воспитания детей, уменьшить количество «ошибок», снять тревожность и улучшить качество жизни семьи в целом.

Программы по темам встречи, состоявшейся 2 марта:

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать