Тренды высшего образования

Московский городской запустил серию ежемесячных общероссийских открытых семинаров о трендах развития современного образования. На встречах будут рассматриваться результаты российских и международных исследований по самым острым и проблемным вопросам современного образования. Спикерами семинаров станут ведущие исследователи Университета, а также организаций-партнеров. Мероприятия будут проходить в онлайн-формате.

Первый семинар открыл с приветственным сообщением ректор Московского городского Игорь Реморенко. В своем обращении он рассказал о задачах, направлениях развития, а также о центральных тематиках серии семинаров.

С докладом «Тренды, определяющие пост-COVID образование: анализ кейсов российских университетов» выступил проректор по развитию Кирилл Баранников. В сообщении было представлено исследование о COVID-трансформациях в высшем образовании, в котором были обозначены новые тренды и международный опыт в этом вопросе.

После доклада участники встречи могли поделиться своим мнением или принять участие в экспертной дискуссии.

В заключении были представлены будущие тематики предстоящих семинаров.

Посмотреть запись первого семинара можно на официальном Youtube канале Московского городского.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»