Вечер немецкого кино

22 февраля на кафедре германистики и лингводидактики под руководством старшего преподавателя Анастасии Тульцевой и доцента Юлии Красовицкой для студентов 1 и 2 курсов направлений педагогическое образование и теория и практика межкультурной коммуникации (немецкий язык) был организован «Вечер немецкого кино». Обсуждался фильм «Das Wunder von Bern» (2003) режиссера З. Вортмана. Участникам было предложено проанализировать характеры главных героев, обсудить отображение исторических и культурных реалий середины 20 века. В ходе выполнения небольших лингвистических заданий ребята пополнили словарный запас, а также ознакомились с несколькими рецензиями на фильм, которые также стали предметом оживленной дискуссии.

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

02 августа 2024 г.

Принимаются заявки от школ, библиотек, организаций культуры и других точек, заинтересованных в том, чтобы провести у себя всероссийскую акцию. В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам, летописям и истории библиотечного дела

Студентов научат нейросетям и Data Science на курсе «Яндекса» и МГПУ