Расширяем международное сотрудничество

Кафедра английской филологии ИИЯ МГПУ выступила инициатором подписания соглашения о сотрудничестве между Московским городским педагогическим университетом и Мозырским государственным педагогическим университета имени И.П. Шамякина Республики Беларусь.

Первыми результатами сотрудничества стало участие белорусских коллег в готовящемся к изданию сборнике научных статей «Человек в фокусе лингвистики, литературоведения и языкового образования».

Кафедра английской филологии ИИЯ МГПУ и кафедра иностранных языков и методики преподавания иностранных языков МГПУ им. И.П. Шамякина намерены активно сотрудничать в области студенческой науки. В марте 2022 года состоится совместное заседание студенческой научно-исследовательской лаборатории «Лингвист» кафедры ИЯ и МПИЯ Мозырского педагогического университета, посвященном актуальным вопросам ономастики.

Приглашаем к участию в заседании лаборатории всех, кому интересна лингвистика имен собственных в германских, славянских и других языках. Заявки на участие в совместном заседании студенческой научно-исследовательской лаборатории «Лингвист» можно присылать на nikolaevam@mgpu.ru

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

02 августа 2024 г.

Принимаются заявки от школ, библиотек, организаций культуры и других точек, заинтересованных в том, чтобы провести у себя всероссийскую акцию. В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам, летописям и истории библиотечного дела