Вебинар для исследователей в ИИЯ

21 января на платформе Microsoft Teams состоялся вебинар для исследователей, организованный по инициативе ИИЯ МГПУ в целях поддержки аспирантов и преподавателей при подготовке международных публикаций. В работе вебинара приняли участие более 70 человек, среди которых преподаватели и обучающиеся института иностранных языков, института естествознания и спортивных технологий, института специального образования и психологии, института гуманитарных наук и других подразделений МГПУ. В роли ведущей выступила доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева.

В ходе вебинара, посвященного знакомству с публикационными стандартами журналов, индексируемых в базе данных Scopus, участники ознакомились с критериями отбора журналов для индексации в базе, узнали о ключевых составляющих качественного научного контента, а также имели возможность задать вопрос о специфике публикационного процесса в зарубежных изданиях. Собравшиеся отметили важность подобных встреч для анализа и планирования собственной публикационной траектории.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.