Студенты познакомились с моделями организации современного урока

12 января 2022 г. в учебном корпусе «Измайлово» преподавателем департамента педагогики и методики начального общего образования института Ольгой Комаровой для будущих учителей ступени начального общего образования был проведен мастер-класс «Организация парных и групповых форм работы на уроках в начальной школе: общепедагогический и методический аспекты».

Студенты вторых и третьих курсов специальности Преподавание в начальных классах на этапе освоения междисциплинарного курса при выполнении практических заданий познакомились с моделями организации современного урока в начальной школе с использованием различных вариантов парной и групповой форм взаимодействия при достижении планируемых результатов.

В ходе практической деятельности в группах по модели смешанного обучения «Смена рабочих зон» студенты, «путешествуя» по станциям, успели выполнить задание в парах, поработать с электронным устройством, самостоятельно организовать и провести физминутки в своей группе и разработать мини-проект. Подводя итоги работы, участники мастер-класса отметили эффективность подобных форм организации урока, возможность использования большого количества активных методов и приемов и гармоничного перехода учителя начальных классов от роли транслятора знаний к роли наставника.

Благодарим участников мастер-класса за проявленную заинтересованность в освоении педагогической профессии и приобретенный опыт общения и сотрудничества.

5 (1)
4 (1)

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.