Студентка ИИЯ призёр конкурса от «Российского фонда мира»

Четвертый год подряд студенты кафедры французского языка и лингводидактики по приглашению партнеров, российско-французского центра ИГЭУ (Иваново), принимают активное участие в телевикторине «Знаешь ли ты историю и культуру Франции?»

Организаторами конкурса являются:

• Ивановское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира»;
  • Русский дом науки и культуры в Париже;
  • Российско-французский центр при ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»;
  • Шуйский филиал Ивановского государственного университета;
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ивтелерадио».

Цели конкурса:

1. Углубление и развитие российско-французских отношений средствами народной дипломатии
  2. Воспитание миротворческого мировоззрения
  3. Развитие интереса к изучению французского языка, истории, культуре и литературе Франции
  4. Развитие творческого мышления и креативного подхода к выполнению заданий

Тема конкурса: «Знаешь ли ты историю и культуру Франции?» — выдающиеся французские деятели, писатели, интересные факты из истории Франции. Конкурс проводился в один тур и включал в себя 5 вопросов-заданий (задания поискового характера, связанные с историей и культурой Франции), присланных из Франции.

Видеозапись с конкурсными вопросами можно посмотреть по ссылке.

Мы поздравляем студентку 1 курса (группа фран-211) Яну Алейникову (преподаватель -доцент Л.В. Банникова) с присвоением второго места.

Ссылка на видеозапись с объявлением результатов конкурса.

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

02 августа 2024 г.

Принимаются заявки от школ, библиотек, организаций культуры и других точек, заинтересованных в том, чтобы провести у себя всероссийскую акцию. В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам, летописям и истории библиотечного дела

Студентов научат нейросетям и Data Science на курсе «Яндекса» и МГПУ