«Редакция» о девятилетней студентке МГУ

В конце декабря ютьюб-программа «Редакция» Алексея Пивоварова представила выпуск, посвящённый девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой. Журналисты пообщались с самой Алисой и ее семье, а также взяли комментарии у экспертов: психологов, педагогов и других специалистов, работающих в образовании и рассказывающих о нем.

О том, что такое детство и детская одарённость программе рассказал доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор института педагогики и психологии МГПУ Александр Савенков.

Смотреть программу:

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

02 августа 2024 г.

Принимаются заявки от школ, библиотек, организаций культуры и других точек, заинтересованных в том, чтобы провести у себя всероссийскую акцию. В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам, летописям и истории библиотечного дела

Студентов научат нейросетям и Data Science на курсе «Яндекса» и МГПУ

31 июля 2024 г.

В новом учебном году в программах Московского городского педагогического университета появится курс «Аналитика образовательных данных», разработанный университетом совместно с компанией «Яндекс»