Преподаватель ИИЯ лауреат международного конкурса

Старший преподаватель кафедры английской филологии МГПУ Наталья Вишневецкая совместно с преподавателем кафедры русского языка МГИМО и выпускницей МГПУ Ксенией Родионовой стала лауреатом международного конкурса на лучшую разработку онлайн-игры и тренажера для изучения русского языка «ЗНАЙКА 2021» на Международном Фестивале обучающих приложений по русскому языку как родному, неродному и иностранному. Членами жюри была отмечена межкультурная составляющая квеста: сравнение русскоязычных и иноязычных реалий, его актуальность и простота использования.

Команда разработала новогодний онлайн-квест для изучающих русский язык как иностранный на уровнях А2-С1, и этот образовательный проект нашел широкое применение в кругах преподавателей РКИ. В ходе квеста учащиеся любого возраста вместе с преподавателем готовятся к празднованию Нового года: узнают русские традиции, отвечают на вопросы по ним, выполняют интерактивные задания. Например, выбирают наряд, готовят традиционные блюда, создают новогоднюю атмосферу с помощью отрывков из любимых русскими зрителями фильмов.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта