Неделя вожатского мастерства. День 4. Закрытие

01 февраля 2018 года в институте педагогики и психологии образования завершилась Неделя вожатского мастерства «Чемпионат мира-2018». Завершающий день Недели вожатского мастерства начался с разминки, которую провели гости — студенты Педагогического института Тамбовского государственного педагогического университета им Г. Р. Державина. В последний день Недели вожатского мастерства участники активно принимали участие в мастер-классах и тренингах.

Интересно прошел мастер-класс по Тимбилдингу, который проводила доцент департамента педагогики Борисова М.М. Марина Михайловна показала участникам игровые технологии по созданию команды.

Клюкина М.И. в рамках мастер-класса «Кошкин дом» показала как создавать красочные, поздравительные и оригинальные открытки.

В Неделе вожатского мастерства приняли участие представители детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) и центров. Так, представители ДОЛ «Ока» Прынева И.Б. и Зеленов В.И. познакомили студентов с активными формами работы с детьми в условиях детского оздоровительного лагеря.

Заместитель директора лагеря «Лесной» МДЦ «Артек» Заболотный А.С. в рамках мастер-класса разбирался «Кто такой современный вожатый?». В завершении мастер-класса участники составили портрет современного вожатого.

Мастер-класс по теме «Рефлексивно-сотворческие методы работы с детьми», организованный доктором педагогических наук департамента психологии Степановым С.Ю., позволил участникам познакомиться с рефлексивными методами в работе с детьми.

Замяткина Э.С. на мастер-классе познакомила студентов с технологией создания куколок-кувадок из лоскутков разноцветных тканей и нитей, которую можно использовать в системе дополнительного образования.

Доцент департамента педагогики Н.П. Павлова и доцент департамента педагогики Н.Н. Илюшина провели с участниками дискуссионную площадку в формате «Три стены», в процессе которой обсуждались актуальные проблемы в работе вожатого.

На торжественном закрытии Недели вожатского мастерства «Чемпионат мира-2018» присутствовали участники, директор института педагогики и психологии образования Савенков А.И., заместитель директора по молодежной политике Борисова М.М., преподаватели ИППО и гости мероприятия. Савенков А.И. вручил всем участникам и организаторам Недели вожатского мастерства сертификаты и благодарственные письма. Завершилась Неделя вожатского мастерства «Чемпионат мира-2018» праздничный концертом.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой