Зимняя сказка в Суздале

10−11 декабря состоялась долгожданная поездка в Суздаль-Владимир для ветеранов МГПУ и активистов ветеранской организации. Среди участников поездки были заслуженные преподаватели, ветераны ВС РФ, сотрудники МГПУ.

«Нет слов благодарности за поездку в Суздаль-Владимир, организованную 10−11 декабря! Моя коллега — Леонтьева Маргарита Федоровна, многоуважаемый человек, возглавлявший более 60-ти лет лучший педагогический колледж Москвы № 5, благодаря вам ощутила за последние годы после реорганизации образования, что о ней помнят! А это дорогого стоит! Низко кланяюсь авторам человеческого проекта, за которым, конечно, стоят люди — Гулящев И.А., Черных Г. Н., Блинова Н.В." — такой отзыв написала к.и.н., доцент ОУК отечественной истории ИГН, ныне пенсионер Аверьянова Галина Ивановна.

Среди участников поездки были ветераны педагоги ИСПО им. К.Д.Ушинского — заслуженный учитель РФ В.А. Федотова, отличники народного просвещения В.П. Одинцова, Л.Н. Лаврентьева, Т.А.Крюкова, к.п.н. Н.Б.Бочарова

Хорошим подарком к 80-летию стала эта поездка и для Музафаровой Нелли Ильиничны, д.и.н., профессора ИГН.

Ветераны ВС РФ — И.А.Гулящев, Е.Ю.Лаврентьева, А.А. Бочаров работают сегодня в МГПУ, активные участники ветеранской организации.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.