Профессор Мария Семёнова — участник проекта «Арт-география России»

«Арт-география России» — так называется новая экспозиция в Выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых (Киров). В выставке принимают участие художники-пейзажисты из разных регионов России, собственно, она и призвана показать обаяние пейзажа самых разных областей России. Среди представленных работ — пейзажи художника, профессора Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств Марии Семёновой. Их можно увидеть в репортаже Телеканала Россия 1 (Вятка):

Передвижная выставка проходит в рамках большого одноименного проекта «Арт-география России», организованной Евразийским художественным союзом. Цель проекта, помимо путешествующих передвижных выставок — создание иллюстрированной энциклопедии «Арт-География России», состоящей из 85-ти томов (по одному тому для каждого субъекта Российской Федерации). В энциклопедии будут собраны образцы произведений живописи, графики, фотографии и декоративно-прикладного искусства, представляющие уникальные этнические, культурологические, архитектурные, ландшафтные особенности каждого из регионов России, и краткие историко-краеведческие эссе, рассказывающие широкой аудитории об известных и малоизвестных фактах, проиллюстрированных в произведении.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.