Московский фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты»

27 января 2018 года в Школе № 1592 имени Героя РФ Е.Н. Чернышева (Бескудниковский проезд, 4А и 4Б) прошел ежегодный Московский межрайонный фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты». Учителя школы № 1592, преподаватели МГУ, РУДН, МГПУ, МПГУ, колледжа архитектуры и строительства № 7 провели различные мастер-классы и круглые столы.
Гости Фестиваля познакомились с приемами трансляции педагогического опыта и технологиями обучения детей и взрослых, а также приняли участие в мастер-классах по спортивным и бальным танцам, тхэквондо, самбо, художественной гимнастике, цирковому искусству, игре в «Городки», посетили шахматный турнир, кулинарный квест, выставку декоративно-прикладного творчества и экспозицию школьного музея. Педагоги школы вместе с воспитанниками и Советом ветеранов района организовали музыкальную гостиную для ветеранов войны.
В рамках сотрудничества ИМИиЕН и школы 1592, которая с 2017 г. является базой педагогической практики МГПУ, фестиваль посетили студенты МГПУ со старшим преподавателем кафедры высшей математики и методики преподавания математики, кандидатом педагогических наук Ириной Олеговной Ковпак.
Авторские мастер-классы подготовили и успешно представили на фестивале студенты ИМИиЕН МГПУ:
  • Кузнецова Екатерина Владимировна, бакалавр 4 курса, провела мастер-класс для учащихся старших классов и их родителей по теме «Секреты подготовки к ЕГЭ по информатике»;
  • Жданов Александр Александрович, учитель математики 1 категории школы № 1234, магистрант 2 курса, провёл мастер-класс для учителей математики и информатики по теме «Использование электронных образовательных диафильмов при создании сценария урока в рамках МЭШ».
По отзывам учеников и учителей школы, мастер-классы студентов ИМИиЕН вызвали большой интерес, были очень полезными, информативными и актуальными.

Все участники фестиваля получили сертификаты.

Научно-методологический семинар

23 мая 2018 г.

Эмергентное обучение в информационно-образовательной среде от зав. лабораторией методики преподавания химии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Андрюшковой Ольги Владимировны

Награждены авторы англо-русского словаря географических терминов