Тенденции развития языкового образования в современном мире

25 ноября 2021 года в Минском государственном лингвистическом университете состоялась международная научно-практическая конференция «Тенденции развития языкового образования в современном мире — 2021».

В секции «Теоретико-прикладные апексы подготовки кадров по иностранным языкам» проблемное поле «Современные подходы к подготовке переводчиков как международных посредников» участниками дискуссии стали доц., к.п., н., доцент кафедры языкознания и переводоведения Гулиянц А. Б. и студент 3 курса кафедры языкознания и переводоведения Лягина Д.С. В рамках выступления был представлен доклад «Персональные сайты переводчиков как средство профессиональной подготовки студентов переводческих направлений».

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта