«Педсовет76.РФ»: культура педагога и профессиональные сообщества

18 ноября 2021 года сотрудники лаборатории развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Андрей Иоффе и Людмила Бычкова выступили на дискуссионной площадке «Педсовет76.РФ», организованной Институтом развития образования Ярославской области. Андрей Иоффе представил доклад «Культура современного педагога и образовательной организации», а Людмила Бычкова выступила с сообщением «Профессиональные обучающиеся сообщества образовательных организаций как драйверы создания личностно-развивающей образовательной среды».

Целью дискуссионной площадки было обобщить опыт создания личностно-развивающей образовательной среды в образовательных организациях и представить практики развития личностного потенциала, реализуемые в разных регионах РФ.

В ходе мероприятия свой опыт представили ученые и практики образовательных организаций из разных регионов Российской Федерации, участники и организаторы Программы по развитию личностного потенциала Калининградской, Липецкой, Московской, Новосибирской областей и Красноярского края, а также участники регионального проекта Ярославской области «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала».

С видеозаписью дискуссионной площадки и презентациями спикеров можно ознакомиться на официальном сайте организаторов мероприятия по ссылке.

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»