Семинар для преподавателей с японским специалистом

28 ноября состоялся организованный кафедрой японского языка онлайн-семинар Кодзи Оикавы «Как руководить написанием сочинений: секреты создания текстов для устных выступлений и письменных работ».

Оикава Кодзи 20 лет преподает японский язык иностранцам, проводил лекции, семинары и открытые уроки, посвященные японскому языку, в 33 странах мира. В его мероприятиях приняли участие более 150 000 человек. За свою просветительскую и популяризаторскую деятельность он был удостоен наград Министерства иностранных дел Японии (2016) и Агентства по делам культуры Японии (2021), а также был включен в список «100 уважаемых во всем мире японцев» по версии журнала Newsweek (2019).

В семинаре приняли участие 28 преподавателей японского языка из различных городов России. Участники семинара познакомились с эффективными схемами написания сочинений, а также с приемами для развития навыков говорения и подготовки студентов к устным выступлениям. Также у преподавателей была возможность поделиться опытом во время группового обсуждения. Участники семинара были признательны за ценные советы, а Кодзи Оикава выразил надежду провести в МГПУ очное мероприятие, когда пандемия пойдет на спад.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.