Договор «Меморандум»: носитель испанского языка преподаёт в ИИЯ

Уже третий год кафедра романской филологии принимает ассистентов в рамках договора «Меморандум» о сотрудничестве, который заключен между Институтом иностранных языков МГПУ и Посольством Королевства Испании.

В этом году на кафедре романской филологии работает носитель испанского языка, ассистент преподавателя Элена Касадо Эльвира. Студенты получают уникальную возможность познакомиться ближе с богатством испанского языка и культуры стран ибероамериканского мира. Занятия проводятся не только в рамках изучения первого иностранного языка, но и для студентов других направлений, например «Межкультурная коммуникация, английский язык». Так у студентов, изучающих испанский язык в качестве второго, есть уникальная возможность узнать еще больше о традициях испаноговорящих стран, особенностях национальных вариантов испанского языка, разговорной речи и многом-многом другом. На каждой паре студенты знакомятся с новыми аспектами языка, культурными феноменами и, конечно, практикуют навыки устной и письменной коммуникации.

На кафедре также работают носители французского и итальянского языков, принимающие активное участие в научной и образовательной жизни кафедры.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта