Встреча для будущих участников олимпиады «Я-профессионал»

До конца регистрации на олимпиаду «Я-профессионал» остается 2 недели. В этом году наш институт проявил особый интерес в различных направлениях данного образовательного конкурса. Несмотря на то, что регистрация продлится до 7 декабря, мы решили, что подготовку стоит начать на этой неделе.

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации 23 ноября провела установочную встречу для всех, кто решил попробовать свои силы в педагогических специальностях. Стоит отметить, что в этом году мы создали единое цифровое пространство, где могут взаимодействовать студенты разных направлений и разных кафедр в процессе подготовки к конкурсу.

В ходе встречи ассистент кафедры МДК, Екатерина Александровна Савкина, обратила внимание на организационные вопросы, которые могут возникнуть в течение всего олимпиадного периода. Студент нашей кафедры, серебряный медалист четвертого сезона олимпиады «Я-профессионал», Алексей Андреевич Богданов поделился с участниками нового сезона практическими советами связанными с эффективными стратегиями подготовки к олимпиаде, а также некоторыми аспектами прохождения конкурсных заданий. Старший преподаватель нашей кафедры, Наталья Николаевна Мухина представила детальную информацию о заключительном этапе олимпиады и указала, что является очень важным в подготовке, проведении и анализе урока.

На встрече присутствовало более 70 человек: студенты разных кафедр института иностранных языков и их наставники. Уверены, что нам предстоит очень интересная работа. Желаем нам всем успешного и плодотворного сотрудничества.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта