Студенты ИИЯ выступили на международной конференции в РУДН

18 ноября 2021 года состоялась студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке» (г. Москва, РУДН).

Студенты кафедры романской филологии приняли участие во французской секции, выступив на французском языке. Так, студентка группы МКФ-181 Кандаурова А.С. (научный руководитель — доцент кафедры романской филологии Т.В. Сластникова) на тему: «Cyber langage. La langue des jeunes / Язык как лингвистическое явление в интернет-пространстве. Язык молодёжи». Презентация доступна по ссылке.

Студентки группы МКФ-201 Сафарова Е. Ф., Плотникова Д. Е. (научный руководитель — доцент кафедры романской филологии О.А. Дубнякова) выступили на тему: «Histoire et principales voies de coopération des villes jumelles: Veliki Novgorod et Strasbourg / История и главные пути сотрудничества городов-побратимов: Великий Новгород и Страсбург». Презентацию можно посмотреть по ссылке.

По результатам конференции планируется публикация статей.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта