Объявлены финалисты конкурса концепций института цифрового образования

30 января 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии конкурса концепций создания института цифрового образования МГПУ. На заседании были подведены итоги первого (заочного) этапа.

На конкурс поступило 18 заявок (9 индивидуальных и 9 групповых) из 4 стран мира — России, Казахстана, Болгарии и США.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение допустить к участию во втором (очном) этапе 6 проектов: 3 индивидуальных и 3 групповых.

Финалистами из числа индивидуальных заявок стали проекты следующих авторов:

1. Гужеля Дмитрий Юрьевич;
  2. Лавренова Екатерина Владимировна;
  3. Поликарпов Сергей Алексеевич.

Из числа коллективных заявок в финал конкурса прошли проекты следующих авторов:

1. Двойнин Алексей Михайлович, Осипенко Людмила Евгеньевна;
  2. Акопян Гурген Александрович, Весманов Дмитрий Сергеевич, Весманов Сергей Викторович, Источников Виктор Вячеславович, Левина Ирина Дмитриевна, Львова Олеся Андреевна, Мальцева Ольга Владимировна, Челышева Юлия Вячеславовна;
  3. Страдзе Александр Эдуардович, Дзигуа Дмитрий Валтерович, Зак Евгений Михайлович, Емельянов Александр Владимирович, Сизов Андрей Евгеньевич.

Второй (очный) этап Конкурса состоится 9 февраля 2018 года и пройдет в режиме презентаций финалистами разработанных концепций.

Неизбежность первого сентября или страх возвращаться в школу

02 сентября 2024 г.

Для многих первое сентября — точка неизбежности. Но должна ли школа пугать ребенка? Об этом рассказывает директор института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор Александр Савенков

Ректор МГПУ поздравляет с началом учебного года