Неделя правовой помощи детям

С 15 по 19 ноября 2021 г. Гуманитарно-правовой колледж МГПУ организует мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Преподаватели колледжа проведут для студентов открытые лекции, мастер-классы и деловые игры, направленные на развитие правовой культуры студентов в области защиты прав детей.

15 ноября пройдут интерактивные лекционные занятия «Правовая мозаика». Преподаватели поговорят со студентами об основных вопросах семейного права, трудового права, а также прокурорского надзора.

16 ноября состоится деловая игра «Примирительные процедуры и процедуры медиации», в рамках которой студенты узнают о важности медиативного соглашения в урегулировании различных споров.

17 ноября пройдёт викторина «Правоохранительная деятельность — моя будущая профессия». Представители команд от разных учебных групп поборются за звание лучшего знатока правоохранительных органов.

18 ноября состоится встреча с федеральным судьёй, в рамках которой студенты смогут поближе познакомиться с представителем правосудия, а также узнать интересные подробности о работе в судебной системе.

Также 19 ноября 2021 г. в 16:40 ведущие преподаватели колледжа проведут очную онлайн-консультацию по правовым вопросам для всех желающих. Консультация будет проводиться на платформе Microsoft Teams. Участие по предварительной записи по ссылке. Запись производится до 17 ноября включительно.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.