Онлайн выставка социокультурных проектов

10 ноября 2021 года на платформе Тимз прошла онлайн выставка социокультурных проектов студентов кафедры романской филологии. В выставке приняли участие 10 проектов студентов 2 и 3 курсов направлений «Педагогическое образование — итальянский язык» и «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык». Студенты, которые уже прошли первую университетскую социокультурную практику, представили свои уникальные, интересные, авторские проекты.

Активными слушателями и зрителями выставки стали студенты 1 курса, которым в этом году предстоит пройти социокультурную практику. Их старшие товарищи помогли им в выборе темы проекта, рассказали о пути реализации и дали ценные советы.

В рамках выставки были представлены проекты, посвященные созданию сайтов и собственных стартапов, социально значимым проектам по урбанистике, представлению рекламных продуктов, просветительским программам, направленным на продвижение важных культурных объектов Москвы: музеев, кино, театров, ресторанов. Студенты кафедры рассказали, как им удалось:

• Провести онлайн-опросы и интервью
  • Создать экскурсии в виртуальном пространстве
  • Создать социальные рекламные ролики
  • Создать образовательные видео для учителей школ

Приглашаем всех в группу кафедры романской филологии просмотреть выставку в записи по ссылке, а также ознакомиться с представленными на выставке проектами здесь.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта