Ежегодная производственная практика

На кафедре романской филологии началась ежегодная производственная практика (практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) для студентов 4 курса направление подготовки «Лингвистика» профиль подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык».

Целью практики является приобретение студентами компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, связанной с межкультурной коммуникацией, а также с углублением и конкретизацией полученной теоретической подготовки за предыдущие годы учебы в МГПУ.

В этом году профильные организации, куда были направлены студенты, особенно широко представляют различные области применения знаний студентов-лингвистов: туристическое направление, переводческая сфера, организаций культурных мероприятий, ведение деловой переписки и переговоров. Такими организациями партнерами МГПУ стали Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино», Языковой центр «КРЭФ», ООО «ЦАРЬ ВУАЯЖ» и многие другие. Студенты могли также выбрать прохождение практики в МГПУ: посмотреть, как работают совет по защите диссертаций, управление международного сотрудничества или кафедра романской филологии.

Впервые студенты попробуют свои силы не только в применении первого иностранного языка (французского), но и второго (испанский): кроме «Франкотеки» в Библиотеке иностранной литературы студентов примет «Ибероамериканский центр».

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта