Из Казани с победой. Студенты ИКИ — лауреаты фестиваля «Планета искусств»

24 октября студенты первого и второго курсов бакалавриата направления подготовки «Театральное искусство» вернулись с фестиваля «Планета искусств», который проходил в Казани.

Фестиваль «Планета искусств» проводится с марта 2012 г. в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Республике Крым, Воронеже, Казани, Карелии, Суздале, Ярославле, Краснодаре при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы, государственных и общественных организаций городов РФ в местах проведения конкурсов, а также в сотрудничестве с Посольствами зарубежных стран в РФ, зарубежными центрами при посольствах (Япония, Испания, Италия, Китай, Индия, Бразилия, Мексики, Ирландии, Австрия и других), международными факультетами российских университетов. Цель конкурса — популяризация национальных традиций и культуры народов мира, формирование интереса к изучению национального творчества и культуры разных стран.

Студентки группы Театр-211 Анна Курилкина и Кристина Авдеенкова стали Лауреатами фестиваля I степени в номинации «Художественное чтение» (педагоги Наталья Ганыш и Ирина Смирнова).

Театральный коллектив «ЗемлянИКИ» студентов группы Театр-201 завоевал ГранПри фестиваля в номинации «Драматический театр» (педагог Елена Земляникина).

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.