Финансовая и правовая грамотность для студентов и преподавателей

Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве проводит серию онлайн консультаций для студентов, преподавателей и сотрудников Московского городского педагогического университета по вопросам финансовой грамотности и правовым основам оказания услуг.

Будущие юристы института права и управления — студенты колледжа и первокурсники школы права, приняли активное участие в первой серии онлайн вебинаров и обсудили с экспертами важные правовые аспекты повседневных и профессиональных вопросов, связанных с:

1. Финансовыми продуктами и услугами: кредитные продукты, в т. ч. онлайн, как выбрать банк, правила безопасного оформления кредита.
  2. Платными образовательными услугами: порядок заключения договора об оказании услуг, порядок расторжения договора об оказании услуг.
  3. Туристическими услугами. Особенности заключения и исполнения договора.

Консультации помогли ребятам не только повысить правовую и финансовую грамотность, но и лучше узнать свои права и обязанности для решения повседневных задач.

Мероприятие еще не завершено и впереди нас ждет много интересных тем для обсуждения! Тематикой вебинаров уже заинтересовались и студенты старших курсов.
Успейте и Вы принять участие в серии вебинаров.
Программа мероприятий доступна по ссылке.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта