Мастер-класс по традиционной каллиграфии кистью

16 октября доцент кафедры китайского языка Софья Маннапова по приглашению Центра китайских исследований Экономического клуба МГИМО провела мастер-класс по традиционной каллиграфии кистью для студентов МГИМО разных курсов.

Участники мастер-класса освоили написание восьми базовых черт китайской каллиграфии и, в заключение, создали свое первое каллиграфическое мини-произведение. В дальнейшем планируется проведение аналогичного мастер-класса в МГПУ в рамках «Школы будущего востоковеда».

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.