Неделя актива

Организатором «Недели актива» от Студенческого волонтерского корпуса стала и.о. руководителя СВК ИСОП Гугучкина Екатерина, студентка 4 курса направления «Психология». Мероприятие было направлено на знакомство первокурсников со Студенческим Волонтерским Корпусом, с особенностями разработки проектов. В ходе «Недели актива» ребята разработали семь проектов, три из которых были реализованы в течение недели.

Это проект «Сбор пластика», направленный на сдачу пластиковых стаканчиков, бутылок, крышечек, ручек и многого другого. Организатором проекта является Виктория Асламова.

Была начата реализация проекта «Делать добро просто», он направлен на сбор гуманитарной помощи для детских домов, реабилитационных центров, детей-сирот и малоимущих семей. Организатор проекта — Алина Панова

Проект «Волонтерство вокруг нас» находится в процессе реализации. Его целью является выяснение, насколько люди просвещены в сфере волонтерства, какие волонтерские направления и мероприятия интересны обществу, и определение новых идей волонтерских проектов. Организатором проекта является Ярослава Климачева.

Также на «Неделе актива» ребята вывезли крышечки и батарейки в экоцентр «Сборка», тем самым помогая их утилизации. Ребятам очень понравился экоцентр.

Виктория Мернова: «Очень приятная атмосфера и ощущение, что ты внёс какую-то добрую частичку в этот мир!»

Виктория Асламова: «Это было круто, мы съездили командой, провели классно время, а ещё „Сборка“ — замечательное место!»

Александра Песцова: «Экоцентр очень понравился, восхищаюсь людьми, которые занимаются таким великим делом и помогают экологии нашей планеты»

Полина Володина: «Приятные тёплые ощущения сплоченности команды, дружественной обстановки. Сам Экоцентр овеян атмосферой старины и какой-то заботы, там дом для старых никому не нужных вещей, потрепанных и тысячу раз прочитанных книг, но это очень сильно завлекает своей не идеальностью и чувством, что у каждой вещи есть своё место».

Вот какие отзывы оставили ребята первого курса направлений Психология и Организация работы с молодежью о «Неделе актива».

Виктория Мернова: «На этапе разработки проекта я узнала о различных важных темах проектов, которые есть возможность реализовать, а также о важных нюансах в каждом из проектов. Эмоции очень позитивные».

Виктория Дору: «Я узнала, что можно продумать всё буквально за один день. Эмоции немного не понятны так как жду открытия проектов».

Виктория Асламова: «Я узнала, что реализация проекта — это непросто, особенно когда ты организатор. Мне было очень комфортно работать в этой команде».

Ярослава Климачева: «Я узнала, что создание проекта — это очень трудоёмкий процесс, который требует чёткого продумывания. Создание волонтерских проектов — это не просто и нужно много работать для их реализации»

Алина Панова: «Я узнала, как это делается в нашем ВУЗе, было интересно. Мне понравилась моя команда, поддержка Кати и вообще настрой волонтёров, готовых делать и помогать».

Оля Евтеева: «На «Неделе актива я узнала о том, как правильно распределять роли в командной работе и укладываться в дедлайны.»

Александра Песцова: «Я выяснила, что интеграция между проектами возможна, также интеграция возможна не только внутри Вуза, но и за его пределами. Я узнала для себя, что существует нереальное количество интересных проектов, которые могут улучшить наше общество и людей. Также для меня стало открытием, что очень много людей заинтересованы волонтерством, они готовы посвящать своё время этой деятельности. Мне было комфортно, интересно и необычно. Меня очень замотивировали люди и наша деятельность! Хочется сказать большое спасибо ребятам, которые продумывали проекты и с которыми мы обсуждали идеи! Также хочется сказать спасибо главному организатору — Кате Гугучкиной. Она смогла это придумать всё одна, собрать такое количество людей и сделать нашу неделю актива интересной!»

Полина Володина: «Я узнала¸ какие проекты в принципе нужны городу, на что направить свой фокус внимания и улучшать прямо сейчас или заняться долгосрочным проектом, который поможет людям в дальнейшей перспективе. У меня остались тёплые чувства от того, что твои усилия могут быть действительно не напрасны

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России