Онлайн-встреча со старшеклассниками из Италии

15 октября студенты кафедры романской филологии (направление подготовки «Педагогическое образование: итальянский язык») приняли участие в совместной онлайн-встрече со старшеклассниками лицея Istituto Luzzago (г. Брешия, Италия), изучающими русский как иностранный.

В ходе встречи, приуроченной к празднованию Дня учителя в России, участники в теплой и дружеской атмосфере обсудили на двух языках особенности изучения иностранных языков в России и Италии; изменения учебного процесса в эпоху пандемии; культурные различия (а вы знаете как приготовить настоящую пасту Карбонара?); и, конечно же, погоду.

Кафедра романской филологии уже много лет плодотворно сотрудничает с лицеем Istituto Luzzago и надеется возобновить проведение педагогических стажировок после отмены глобальных ограничений, связанных с коронавирусом (COVID-19).

Кураторы встречи со стороны кафедры романской филологии старший преподаватель Зиаида Тюрина ассистент ассистент Кристина Кузнецова и представители итальянских школ-партнеров ИИЯ разрабатывают серию совместных онлайн-мероприятий разного формата, которые планируется провести в течение текущего учебного года.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.