Всероссийского форума «Сквозные образовательные траектории»

15−17 октября в г. Ялта прошел Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории». Цель форума — создание единого информационного пространства и условий для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и повышение качества общего образования.
В программе Форума были представлены: 70 онлайн мероприятий, 50 ведущих экспертов в сфере образования, более 72 лучших практик, 80 регионов России и 10 000 дистанционных участников. Основные направления программы: непрерывное образование, социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, проектная деятельность и цифровизация.
17 октября были подведены итоги конкурса грантовых проектов, проводились мастер-классы, интеллектуальные состязания и презентации лидеров проектов-финалистов. Среди них — наш детско-взрослый интерактивный STEM-портал «Чудариум» и один из его разработчиков Мария Барбасова.
От всей души поздравляем Марию Барбасову, ставшую победителем в номинации «Самая красивая и славно жужжащая пчела» на Всероссийском форуме «Сквозные образовательные траектории». Успеха в покорении новых вершин!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.