Мастер-класс в рамках проекта «Nauka 0+» прошел в ИЦО

9 октября в рамках в рамках Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+» на базе Института цифрового образования Московского городского университета в дистанционном формате прошел мастер-класс «Интернет вещей: как управлять теплицей, не выходя из дома», который был проведен в рамках центра компетенций «Интернет вещей в образовании».

В начале мастер-класса студенты первого курса Института цифрового образования Петрова Стелла и Петров Григорий кратко рассказали об истории интернет-вещей и о том, как он используется сегодня.

Далее руководитель центра компетенций «Интернет вещей в образовании», доцент департамента информатики, управления и технологий Абушкин Дмитрий Борисович. В небольшом выступлении он рассказал о том, как в теории осуществляется работа устройств, подключенных к интернет вещей. На примере умной теплицы компании МГБот с участием студентов первого курса Дмитрия Гренадера и Натальи Горюшиной было показано, как с помощью информации, полученной с датчика, можно управлять светодиодным освещением и как эта информация передается с помощью интернет на мобильный телефон.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.