Дни науки в ИСПО

В рамках проведения Фестиваля открытых учебных занятий по профилю департамента педагогики и методики начального общего образования ИСПО имени К.Д. Ушинского 8 октября в учебном корпусе «Колледж Измайлово» состоялось открытое учебное занятие по междисциплинарному курсу «Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом» на тему «Рисование осеннего пейзажа в технике «Сухая кисть»; преподаватель — Острейковская Галина Васильевна.

Будущие учителя начальных классов выполнили художественную композицию в изучаемой технике и рассмотрели основные вопросы методики обучения детей младшего школьного возраста по теме занятия.

Студенты поделились впечатлениями от учебного занятия:

«На данном мастер-классе нами была освоена техника сухой кисти. Изображение осеннего пейзажа стало ярким пятном в обучении технологии рисования. Мы научились смешивать и использовать различные оттенки похожих красок в своей работе. Нельзя не отметить уровень профессионализма Галины Васильевны: благодаря ее обучению, мы приобрели бесценный опыт, который пригодится нам в профессиональной деятельности» (Анастасия А.), «Благодаря изучению методики обучения продуктивным видам деятельности, мы смогли научиться рисовать осенний пейзаж. Данный мастер-класс поможет нам в дальнейшем организовать урок изобразительного искусства с обучающимися начальной школы. Данная техника подходит для любого возраста. Работы получаются интересными и необычными» (Эльвира А.).

Выражаем благодарность Г. В. Острейковской и будущим учителям начальных классов за проведение открытого учебного занятия и предоставленную возможность обмена опытом.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.