Пловцы ШВВС МГПУ завоевали медали Кубка Москвы

В бассейне спорткомплекса «Динамо» на старте спортивного сезона состоялись соревнования по плаванию в ластах — Кубок Москвы. Команда тренера школы водных видов спорта Московского городского Дмитрия Кокорева заслужила сразу несколько подиумов.

Юный воспитанник школы Сергей Архипов принес первую медаль, проплыв 50 метров в классических ластах со своим личным рекордом и третьим временем в заплыве. На дистанции 100 м у него серебро.

Павел Кардашев финишировал первым на дистанции 50 метров в классических ластах в старшей возрастной группе. Семен Лапин приплыл третьим.

На стометровке спортсмены школы водных видов спорта выступили столь же успешно: первенствовал Семен Лапин, а Павел Кардашев стал вторым.

Финальные заплывы на дистанции 200 м в классических ластах тоже не остались без подиумов для МГПУ. Александр Гореликов завоевал бронзу в младшей возрастной группе, а Иван Зикеев в старшей. Победителем на данной дистанции стал Семен Лапин.

Команда школы водных видов спорта МГПУ заняла первое общекомандное место.