МГПУ отобран в программу «Приоритет 2030»

Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов России. Эти учреждения получат базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей. Более 60% вузов, вошедших в программу — региональные. Только 28 университетов находятся в Москве, 11 — в Санкт-Петербурге. Еще 67 вузов распределены по 47 городам России.

Московский городской педагогический университет вошел в список университетов, отобранных для участия в программе.

Итоговый перечень вузов, отобранных для участия в программе «Приоритет 2030» можно посмотреть здесь.

Также по этой теме

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц