«Дождь»: как обезопасить вузы в России от нападения стрелков?

Ректор МГПУ в прямом эфире телеканала Дождь оценил эффективность трех способов обезопасить вузы от ситуаций со стрелками: усиление охраны, не являющееся, впрочем, самой действенной мерой, совершенствование выявления людей с подобными наклонностями и создание и распространение четких инструкций о том, что делать в подобной ситуации тому, кто находится под угрозой.

Также, как отметил Игорь Реморенко, кроме проблем, лежащих на поверхности, есть и более глубокие проблемы:

… унылая среда, скукота, невозможность проявить себя, отсутствие потенциала для развития — все это постепенно накапливается и стимулирует скрытые потенции к агрессии. Эти проблемы бывают достаточно глубокие и их еще предстоит исследовать и, возможно, придется поменять содержание образования, технологии обучения. Об этом тоже имеет смысл подумать.

Посмотреть запись программы можно по ссылке

Также по этой теме

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.