Четвёртый день образовательного форума МГПУ «Цифровые коллаборации»

На брифе Екатерина Лавренова, директор Института цифрового образования Московского городского педагогического университета, приветствовала участников, рассказав о предстоящих событиях форсайт-сессии. Далее слушатели посетили онлайн-лекции Василия Бурова «Цифровое будущее» и Натальи Вознесенской «О форсайт-сессии».

Разделившись на команды, участники прошли регистрацию на образовательных платформах и обучение работы с ними. Каждый участник подготовил собственный проект, выбрав из предложенных организаторами тему. Завершением форсайт-сессии стала защита проектов.

На блоке, состоящем из лекции и семинара Антона Марко, заместителя директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской Методический Центр Департамента образования и науки города Москвы, участники познакомились с возможностями виртуальных лабораторий МЭШ.

Из лекции Владислава Михайлова, заведующего лабораторией кибернетики и электроники Центра проектного творчества «Старт-ПРО» Московского городского, слушатели узнали о применении передовых цифровых инструментов в образовании на примере детского центра дополнительного образования. В продолжение лекции стартовал мастер-класс, вызвавший особый интерес у участников: «Как легко научиться разрабатывать мобильные приложения ещё в школе». Многие участники отметили, что данное событие носит практико-ориентированный характер.

Концертный зал 2
Концертный зал 1