Режим учёбы с 1 сентября

Как начнется 2021−2022 учебный год? Смотрите обращение ректора Игоря Реморенко и читайте ответы на самые частые вопросы.

Как будет проходить учеба и сохранится ли дистант у очников?

По рекомендациям Роспотребнадзора в целях максимального разобщения учебных групп часть занятий у студентов очной формы обучения будет проводиться в аудиториях университета, а часть дистанционнов соответствии с расписанием.

Расписание будет составлено так, чтобы целый день был либо дистанционным, либо проходил в аудиториях университета.

Как будут проходить занятия по физической культуре?

Занятия по физической культуре будут организованы на спортивных объектах университета с соблюдением всех эпидемиологических требований. На первой встрече с преподавателем студенту на выбор будет предложено пять различных вариантов освоения дисциплины.

Как будут учиться студенты очно-заочной и заочной форм?

Все занятия студентов очно-заочной и заочной форм обучения будут проводиться дистанционно.

Будут ли невакцинированные студенты допускаться к занятиям в аудиториях?

Допуск в корпуса университета будет открыт для всех студентов, независимо от вакцинации. Однако рекомендуем сделать прививку от COVID-19, чтобы защитить себя, своих близких, однокурсников и преподавателей.

Прошли ли работники университета вакцинацию?

Все преподаватели и сотрудники университета прошли вакцинацию от COVID-19, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. А каждый новый работник университета принимается на работу при условии вакцинации.

Какие мероприятия можно проводить в университете?

Ограничения на проведение массовых мероприятий сохраняются. События, в которых участвует более 50 человек, будут проводиться только дистанционно.

Сохраняются ли масочный режим и измерение температуры?

Масочный режим сохраняется. Можно прийти в своей маске или взять маску на входе в корпус. На входе в корпуса будет измеряться температура. Работники и студенты с повышенной температурой не будут допускаться в здания университета.

Как будут работать библиотеки?

Все библиотеки университета будут работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. С 1 октября библиотеки также будут работать по субботам.

Как будут работать столовые?

Столовые с приготовлением горячей еды будут работать в корпусах:

2-й Сельскохозяйственный проезд, 4к3

Малый Казенный переулок, 5Б

Зеленоград, корпус 1140

Купить готовую еду и разогреть в микроволновке можно будет в корпусах:

ул. Чечулина, 1к1

ул. Марии Ульяновой, 21

Петровско-Разумовский проезд, 27

В остальных корпусах будут работать вендинговые автоматы.

Есть ли Справочник студента с ответами на самые важные вопросы?

Со Справочником студента можно ознакомиться на сайте student.mgpu.ru. В нем можно узнать ответы на вопросы, касающиеся учебы, научной деятельности, стипендий и материальной поддержки, внеучебной деятельности и др. Также в Справочнике можно найти информацию о личном кабинете студента.

Как университет обеспечивает безопасность?

Университет предпринимает все меры для обеспечения безопасности студентов и сотрудников. Во всех помещениях университета проводится ежедневная уборка с учетом выполнения норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Установлены приборы для обеззараживания воздуха в местах массового пребывания студентов и преподавателей и размещено достаточное количество дозаторов с антисептическим составом.

В рамках подготовки объектов Университета к 1 сентября 2021 г., будет проведена дезинфекция всех помещений и мест общего пользования.

Куда обращаться по вопросам работы университета в условиях ограничительных мер, связанных с противодействием COVID-19?

С вопросами и предложениями можно обращаться к начальнику управления делами Марине Александровне Алексеевой, AlekseevaM@mgpu.ru, +7 (499) 181-24-62.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560