Максим Палеолог о чайных традициях мира

Доцент кафедры всеобщей и российской истории института гуманитарных наук Максим Палеолог читает цикл открытых лекций «Культура повседневности: чайные традиции мира» в чайном доме «Единственная» в городе Королёве.

На своих лекциях Максим Владимирович рассказывает о чайных традициях Дальнего Востока, России, Англии.

Смотрите фрагмент лекции, посвященной культуре приготовления и употребления чая в Китае и Японии, эстетике чаепития, традиционной посуде, церемонии, месте чая в культуре и искусстве стран Дальнего Востока — на странице института гуманитарных наук в Фейсбуке.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.