В Московском городском подвели спортивные итоги года

25 июня на платформе Microsoft Teams состоялось торжественное награждение победителей конкурса #МГПУКоманда 2020−2021 учебного года.

Открыл прямой эфир Александр Страдзе, директор института естествознания и спортивных технологий. Он поприветствовал присутствующих и дал старт торжественной церемонии закрытия спортивного года в Московском городском.

Далее организаторы объявляли победителей в девяти номинациях. Около 30 студентов и преподавателей университета стали лучшими в своих категориях.

Самым спортивным институтом был признан институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского. Призовые места заняли институт иностранных языков и институт педагогики и психологии образования. ИЕСТ в данной номинации выступал вне зачета, занимаясь организацией конкурса.

В номинации «Спортивный волонтер года» определили пять победителей. Ими стали Камила Токсанбаева, Александра Чернова, Иван Дзюбин, Анастасия Семченко, Сайана Уйгурова.

Безоговорочным лидером студенческого спорта признали Ксению Казакову. Студентка набрала наибольшую сумму баллов в рамках чемпионата МГПУ по различным видам спорта. В топ-10 этой номинации также вошли Татьяна Смольцова, Анастасия Азарова, Татьяна Архарова, Константин Копров, Мария Панина, Вероника Логинова, Санан Аскеров, Вера Окатова и Мсиссана Куртанидзе.

В этом учебном году в МГПУ было организована сборная команда по алтимату. Этот проект по итогам зрительского голосования стал победителем в номинации «Самая востребованная студенческая инициатива».

Спортсменом года по итогам конкурса объявили Майю Митрофанову. Она является победителем и призером Московских студенческих спортивных игр и членом команды Москвы по плаванию. В этой категории также определяли обладателя приза зрительских симпатий — им стал игрок в настольный теннис Иван Казанский.

В номинации «Команда года» первое место заняла женская сборная по баскетболу 3×3 под предводительством Наталии Белоножкиной и Александра Орехова.

Тренерами года признали сразу трех преподавателей Московского городского: Александра Крученко, под руководством которого сборная по хоккею стала «Дебютом года», Елену Коробову и Ивана Ермолаева.

Спорт — не только про победы, но и про огромную команду людей, остающихся за кадром. Волонтеры-медийщики, активно работающие на соревнованиях, были отмечены в отдельной номинации. Лучшими в медиасопровождении признали Полину Абрамович, Алексея Сентюрина, Кристину Миронову, Валерию Колтыгину, Алину Орлову, Агату Томилину, Анну Дмитриеву, Камилу Токсанбаеву, Полину Черкасову, Анастасию Семенову, Валерию Зырянскую.

Встретимся на спортивных соревнованиях уже в новом учебном году. Следите за новостями института в социальных сетях: VK, FB, Instagram.

Подписывайтесь на группу проекта #МГПУКоманда, чтобы оставаться в курсе всех спортивных новостей университета.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.