«Каковы ваши дефициты?»: встреча ректора с победителями олимпиады

23 июня состоялась встреча ректора МГПУ Игоря Реморенко с медалистами и победителями Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 4 сезона. Участниками встречи стали 21 студент институтов Московского городского педагогического университета: Института иностранных языков, Института гуманитарных наук, Института специального образования и психологии, Института педагогики и психологии образования, Института цифрового образования, Института естествознания и спортивных технологий, Института права и управления, а также руководители структурных подразделений университета, наставники медалистов и победителей.

Встреча прошла в формате диалога, где любой из присутствующих студентов мог поделиться своими впечатлениями об олимпиаде, задать вопрос ректору и получить ответ «из первых рук».

Открывая встречу, Игорь Реморенко обратился к медалистам и победителям олимпиады с предложением рассказать о том, с какими трудностями столкнулись участники в процессе прохождения этапов олимпиады и каковы их профессиональные дефициты на сегодняшний день.

Студенты делились своими историями участия в олимпиаде, говорили о полученном опыте, выделяя дефициты, среди которых: знания и теоретическая подготовка по классному руководству, навыки прохождения собеседований при трудоустройстве.

Некоторые из участников встречи озвучили предложения о расширении льгот для победителей олимпиады «Я — профессионал», увеличении количества технических элективных курсов, создании командных дебатов для будущих учителей.

Из-за ограничений, связанных с организацией и проведением массовых мероприятий в г. Москве, большая часть участников встречи подключилась к мероприятию онлайн, и только некоторые участники присутствовали на встрече лично.

В завершение встречи ректор поблагодарил всех за высказанные предложения, и пообещал их озвучить на Учёном совете университета.

Ректор и медалисты
Тимс
Ректор и медалисты 2
Японоведение