Вадим Гриншкун избран академиком РАО

27 мая 2021 года в Российской академии образования прошло Общее ежегодное собрание, на котором, в частности, состоялись выборы новых членов Академии.

Вадим Гриншкун, начальник департамента информатизации образования ИЦО МГПУ, доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации избран академиком РАО.

Традиционно, в преддверии общего собрания членов Российской академии образования состоялись собрания отделений, на которых обсуждались итоги научно-организационной деятельности отделений Академии за прошедший год и обсуждение кандидатур для участия в выборах.

В заседании РАО приняли участие 142 видных российских и зарубежных ученых, членов академии, представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, Государственной Думы РФ, члены Попечительского совета РАО, видные государственные деятели и ученые.

В рамках Года науки и технологий Академия будет связывать свои предложения в развитие программы фундаментальных научных исследований с ключевыми приоритетами, обозначенными Правительством Российской Федерации, для укрепления научно образовательного пространства страны.

Выборы новых членов Академии состоялись во второй части собрания.

Впервые выборы в РАО были объявлены на 32 вакансии, 15 академиков и 17 членов-корреспондентов.
По итогам тайного голосования Вадим Гриншкун избран академиком РАО.

Коллектив Института цифрового образования от всей души поздравляет Вадима Валерьевича с таким замечательным достижением и желает новых творческих свершений и достижений!

RED BRICK FEST: абитуриентов МГПУ встречал искусственный интеллект

08 июля 2024 г.

На летнем фестивале собралось более тысячи абитуриентов, студентов, выпускников: слушали лекции экспертов, общались с цифровыми двойниками великих педагогов прошлого Ушинского и Выготского, приняли участие в мастер-классах

Магистры ИИЯ успешно осваивают инновационную программу подготовки педагогов