Вместе дружная семья

26 мая 2021 года в управе района Северное Медведково состоялось интерактивное мероприятие для детей и взрослых с инвалидностью «Вместе дружная семья» в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Добрыня». В данном мероприятии приняли активное участие преподаватели, магистранты и аспиранты института специального образования и психологии МГПУ.

Всех участников мероприятия приветствовал Сергей Александрович Яровенко, глава управы Северное Медведково, а также помощник Председателя Московской городской думы Алексея Валерьевича Шапошникова Наталья Глебовна Володина.

Заведующий лабораторией инклюзивного образования ИСОиП, доктор психологических наук, профессор Ирина Юрьевна Левченко рассказала о современном состоянии помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, и провела индивидуальные консультации для родителей «особых» детей.

Магистрант ИСОиП Иван Васильевич Порфирьев провел мастер-класс по двигательной трансформации, в результате которого родители «особых» детей на себе смогли понять действие принципов формирования движения и по-новому взаимодействовать с ребенком.

Перед широкой аудиторией показали свое танцевальное мастерство воспитанники инклюзивного проекта «Преодолей-ка» под руководством аспиранта ИСОиП Гонек Анны Олеговны, президента Благотворительного фонда «Преодолей-ка».

Доцент кафедры логопедии ИСОиП Бутко Галина Анатольевна была модератором мероприятия и вместе с руководителями проекта «Добрыня», муниципальным депутатом района Северное Медведково Кузнецовой Зоей Александровной, советником главы управы Северное Медведково Ортиной Татьяной Юрьевной, постарались сделать мероприятие действительно полезным и интересным для детей-инвалидов. Дети участвовали в творческом мастер-классе по изготовлению объемной композиции из бумаги, плели коврики для четвероногих друзей из приюта для бездомных собак «Своя стая», пели и танцевали с фольклорным ансамблем «Карагод». Все дети получили сувениры, которые предоставило агентство общественных проектов «Лица района». А также угощались чаем с тортиками, подаренными Председателем МГД А.В. Шапошниковым.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.