На кафедре китайского языка ИИЯ состоялся День открытых дверей

15 мая 2021 года в онлайн-формате состоялся День открытых дверей кафедры китайского языка. Ведущие вебинара: и.о. заведующего кафедрой китайского языка ИИЯ МГПУ Валентина Вашкявичус, доцент Олеся Павлова, доцент Оксана Малых, старший преподаватель Анастасия Попова. Модератор: доцент кафедры Галина Дугина.

На Дне открытых дверей гости узнали, в чём заключается специфика образовательных программ по изучению китайского языка в России. Ведущие вебинара рассказали, что нужно знать и уметь, чтобы стать переводчиком китайского языка, востоковедом и учителем китайского; где и как учат этим профессиям; почему знание китайского языка сейчас — это перспективно и прибыльно. А также ответили на вопросы относительно поступления в МГПУ на специальности, связанные с изучением китайского языка.

День открытых дверей ИИЯ (китайский язык)

Все больше российских вузов разрешают использование нейросетей в учебе

22 августа 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прокомментировал телеканалу НТВ разрешение использовать инструменты искусственного интеллекта при подготовке выпускных квалификационных работ