Финал направления «Педагогическое образование (основное)» Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 апреля в борьбе за главные награды и призы соревновались финалисты направления «Педагогическое образование (основное)».

В онлайн формате 65 студентов, 15 из которых представляют вуз-организатор — Московский городской педагогический университет, выполняли два задания: первое на платформе ЭкспеРО предполагало анализ видеозаписи урока и прохождение теста по ее содержанию, второе на платформе Microsoft Teams — организацию группового обсуждения проблемного вопроса общепедагогической направленности. Участники финала выступали как в роли модераторов дискуссий, так и в роли дискуссантов, в ходе которых им предстояло ответить на предложенные организаторами вопросы: например, могут ли цели учителя и обучающегося на уроке быть одинаковыми, должны ли все уроки быть равными по продолжительности, нужна ли оценка и многие другие. Максимально проявить себя финалисты должны были в течение довольно короткого времени — 10 минут.

Теперь экспертам предстоит оценить выполненную работу и определить окончательные итоги направления «Педагогическое образование (основное)».

Имена дипломантов четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» станут известны в ближайшее время. Итоговые баллы, которые определяют статус конкурсанта по итогам участия в олимпиаде, появятся в конце мая на сайте олимпиады в разделе «Проходные баллы». Победители и призеры смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, пройти стажировку в профильных компаниях, а медалистов олимпиады ждут денежные премии.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.