Студентки ИИЯ одержали победу в конкурсе китайской песни

С 24 по 30 апреля 2021 года в Институте Конфуция при НГТУ проходил 13-й конкурс китайской песни «Голос Дружбы».

Студентки третьего курса кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Диана Каткова и Анастасия Тарасова совместно приняли участие в номинации «дуэт» с известной во всём мире песней《一剪梅》(Ветка сливы) в исполнении тайваньского певца Фэй Юйцина, но для своей работы использовали необычную инструментальную версию. Девушки подарили судьям весеннее настроение и заняли первое место!

Анастасия Тарасова отдельно приняла участие и в номинации «соло» с довольно сложной в вокальном плане композицией《青藏高原》(Тибетское плато) в исполнении Ли На, и также заняла первое место!

В требованиях к конкурсу не допускалась обработка голоса, а при оценке работ учитывались вокальные данные, интерпретация исполняемого произведения, костюм, технические и визуальные решения при записи ролика, качество видеоизображения и качество звука.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560